13-19 мая в Москве состоится фестиваль «Карот – это ностальгия". Дни армянской культуры в Москве»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2008 года

13-19 мая в Москве состоится фестиваль «КАРОТ – это ностальгия». Дни армянской культуры в Москве». Как сообщили PanARMENIAN.Net в оргкомитете, в рамках фестиваля состоится более 15 различных мероприятий, среди которых концерты, литературные вечера, художественные выставки, открытие нового здания армянской школы, ставшей победителем конкурса «Образование», юбилей воскресной армянской школы, премьерный показ фильма-эссе «Христианская Армения» в Доме кино и многое другое. Кроме того, гости фестиваля получат уникальную возможность посетить такие мероприятия, как спектакль «Суд идет!» по пьесе П.Зейтунцяна, в основе которой реальный судебный процесс над Согомоном Тейлеряном, убившем в Берлине Талеат-пашу, зачинщика и идейного вдохновителя Геноцида армянского населения в Турции. В спектакле один единственный раз рядом с актерами из Армении будут играть такие известные русские актеры, как А.Петренко, Л.Дуров, И. Костолевский, О.Кабо и другие. Рядом с павильоном «Армения» в ВВЦ будет воссоздана армянская деревня – на этом фоне пройдет конкурс армянской кухни, в котором примут участие крупнейшие бизнесмены и политики.

Центральным событием фестиваля «Карот – это ностальгия» станет гала-концерт в Государственном Кремлевском Дворце и торжественная церемония вручения премии «Карот». На концерте и церемонии вручения премии предполагается присутствие президента России Дмитирия Медведева, президента Армении Сержа Саркисяна, министра культуры РФ А. Соколова, министра культуры Армении А. Погосян, мэра Москвы Ю. Лужкова, мэра Еревана Е. Захаряна.

Организатором фестиваля является Фонд развития армянской культуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «13-19 мая в Москве состоится фестиваль “Карот – это ностальгия». Дни армянской культуры в Москве”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.