130 человек приняли участие в традиционной спартакиаде допризывной молодёжи сегодня, 7 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2019 года

Соревнования прошли в УСК «Подмосковье». Учащиеся старших классов 12 школ округа и кадеты из школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина соревновались в таких дисциплинах, как бег, подтягивание, прыжки в длину, сборка-разборка автомата, смотр строя и песни.

Перед началом соревнований председатель комитета по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Николай Павлов вручил грамоту за второе место на областной спартакиаде допризывной молодёжи педагогу-организатору лётной школы Вячеславу Капралову. Кадеты практически всегда побеждают на местной спартакиаде и занимают высокие места в области. «Секрет успеха — в дисциплине, уровне подготовки, самоорганизации, нацеленности на победу»,— считает Вячеслав Капралов.

Николай Павлов, председатель комитета по физической культуре, спорту и работе с молодёжью: «Спартакиаду допризывной молодёжи мы проводим дважды в год, весной и осенью, уже много лет. Это ещё советская традиция. Надо не только участвовать в соревнованиях, но и активно к ним готовиться, что очень полезно как для здоровья, так и выработки умения противостоять вызовам жизни».

Егор Кондрашов, учащийся школы № 4: «Только что собрал и разобрал автомат, показал неплохое время: 32 секунды. В спартакиаде участвую первый раз и с большим удовольствием. Если позовут ещё раз в команду, обязательно соглашусь».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «130 человек приняли участие в традиционной спартакиаде допризывной молодёжи сегодня, 7 мая», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.