13 детей-сирот из Истры получат в этом году жилье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

Для одиннадцатиклассницы Екатерины Тимофеевой из Истры это лето началось с новоселья. Причем ключи от долгожданной квартиры ей вручила глава городского округа Татьяна Витушева.

— Очень приятно выполнить приятную и торжественную миссию, — сказала Татьяна Витушева, подарив девушке ключ от новой квартиры.

Катя заканчивает школу и планирует связать свою жизнь с детьми — она хочет поступать в Истринский педагогический колледж. Девушка любит музыку, играет на пианино и увлекается программированием.

— Иметь не просто свой угол, а хорошую, новую благоустроенную квартиру важно для каждого человека, — заявила глава округа. — Особенно для ребят, которые начинают жизненный путь. Работу по обеспечению жильем детей-сирот и оставшихся без попечения родителей мы ведем последовательно, исполняя все социальные обязательства. В этом году в новые квартиры въедут 13 человек.

В этом году президент России Владимир Путин поручил Правительству, Госдуме и властям регионов подумать об увеличении числа квартир, которые предоставляют детям-сиротам. Правительство Подмосковья и глава региона Андрей Воробьёв делают очень многое, чтобы обеспечить всех выпускников областных детдомов и детей, которые остались без родителей. Уже несколько лет в Подмосковье работает губернаторская программа «Жилище».

— Я уверена, что квартира станет отличным подспорьем для Кати и других детей, оставшихся без попечения родителей, — поздравила девушку с новосельем Татьяна Витушева. — Катя, обустраивайся, живи комфортно, получай образование, самореализовывайся. Я желаю тебе создать свою крепкую семью и построить счастливое будущее!

По всем вопросам можно обратиться на сайт администрации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «13 детей-сирот из Истры получат в этом году жилье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.