13 марта в НАН РА стартует научная конференция на тему армяно-иранского сотрудничества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2012 года

13 марта в Национальной академии наук Армении стартует научная конференция под названием “Армения-Иран. 20 лет по пути сотрудничества”. На конференции будут присутствовать председатель НАН РА Радик Мартиросян, министр культуры РА Асмик Погосян, заместитель министра энергетики и природных ресурсов РА Ара Симонян, заместитель главы МИД РА Шаварш Кочарян, первый посол Армении в Иране Ваган Байбурдян, посол Ирана в Армении Сейед Али Сагаян, первый заместитель директора Организации культуры и исламских связей Ирана Мухаммад Реза Дехшири.

Армянские и иранские ученые представят семь докладов об армяно-иранских взаимоотношениях, экономических связях и др.

Иранская сторона вручит медали и благодарственные грамоты первому послу Армении в Иране Вагану Байбурдяну и литературоведу Армануш Козмоян. Научная конференция организована Институтом востоковедения НАН РА и Центром культуры при посольстве ИРИ в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «13 марта в НАН РА стартует научная конференция на тему армяно-иранского сотрудничества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.