13 немецких иллюстраторов представят в Ереване свои живописные работы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2011 года

5 октября 2011 года в Детской библиотеке им. Хнко-Апера в Ереване состоится показ работ «Иллюстрирование современной деткой книги в Германии», который проводится совместно с Институтом им. Гете.

Выставка продолжится до 28 октября.

Показ, организованный Институтом им. Гете и Музеем иллюстрированной книги Тройсдорфа, представит редкую возможность познакомиться с работами 13 немецких иллюстраторов. Наряду с известными классиками, пользующимися мировой известностью, будут представлены и молодые деятели искусства, чьи работы отражают современные тенденции развития немецкой иллюстрации.

На выставке будут представлены художники Ютта Бауер, Ротраут Сюзанне Бернер, Надия Будден, Клаус Энзикат, Вольф Эльбрух, Яки Глайх, Николаус Хайделбах, Сибилле Хайн, Янош Каролине Кер, Аксель Шефлер, Филипп Вехтер, Катя Веннер. 13 участникам было предложено отобрать по 5 иллюстраций из любой своей книги и затем кратко обосновать свой выбор. Таким образом выставка представит возможность личного знакомства и общения с немецкими иллюстраторами. На показе будет особо представлено высокое качество и разнообразие иллюстрирования детской книги в Германии. От акварели до коллажей и цифровых экспериментов. На показе демонстрируется альбом, изданным графическим дизайнером и иллюстратором Франком Георгом, в котором представлены образцы и тексты всех художников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «13 немецких иллюстраторов представят в Ереване свои живописные работы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.