14-15 мая в Ереване пройдет международная конференция по безопасности на Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2009 года

В работе международной конференции «Безопасность и сотрудничество на Кавказе», которая пройдет в Ереване 14-15 мая примет участие генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. В ходе мероприятия планируется обсудить широкий спектр проблем международного сотрудничества, обеспечения безопасности и урегулирования кризисных ситуаций в регионе. В частности, участники конференции рассмотрят вопросы региональной безопасности Южного Кавказа, как составляющей современной европейской безопасности, урегулирования этно-политических конфликтов, развития регионального сотрудничества в сфере противодействия международному терроризму, незаконному обороту наркотиков и оружия, обеспечения региональной информационной безопасности.

«Убежден, что откровенное обсуждение широкого спектра проблем обеспечения безопасности и парирования вызовов на Кавказе и, конкретно, в южной его части, будет полезным как для стран региона, так и для всех, кто желает им мира и процветания», - заявил генсек ОДКБ. Он также подчеркнул, что в условиях динамичных перемен в регионе, в том числе возможного открытия границ, и, соответственно, значительно большей мобильности людей и грузов, тесная координация между глобальными, региональными и иными организациями особенно необходима. «ОДКБ к такому сотрудничеству готова», - уточнил Николай Бордюжа, сообщает пресс-служба ОДКБ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «14-15 мая в Ереване пройдет международная конференция по безопасности на Кавказе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.