14-16 ноября состоится государственный визит президента Польши в Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2001 года

По приглашению президента Роберта Кочаряна 14-16 ноября с государственным визитом в Армению прибудут президент Польши Александр Квасневский с супругой Йолантой Квасневской. Как сообщили сегодня агентству "Арминфо" в пресс-службе главы государства, Александра Квасневского будут сопровождать заместители министров, советники президента и другие официальные лица. В рамках визита в Армению прибудет также группа польских предпринимателей. После личной беседы двух президентов в резиденции главы армянского государства состоятся преговоры двух делегаций в расширенном составе. Предусматривается, что по итогам визита будет подписан ряд двусторонних документов. Вечером 14 ноября от имени президента Роберта Кочаряна и первой леди Армении будет дан государственный обед в честь Александра Квасневского и его супруги. 15 ноября президенты двух стран примут участие в церемонии открытия армяно-польского бизнес-форума. В тот же день президент Польши встретится с руководством Национального Собрания Армении, постоянных комиссий, депутатских фракций и групп. В рамках визита польская делегация посетит также Мемориальный комплекс памяти жертв геноцида армян в Османской турции в 1915г, где президент Квасневский возложит венок к Мемориалу и примет участие в посадке деревьев. В Ереванском государственном университете состоится встреча Александра Квасневского со студентами и профессоро-преподавательсвким составом. В последний день визита Александр Квасневский посетит Первопристольный Св.Эчмиадзин и встретится с главой Армянской Апостольской Церкви Гарегином Вторым. В рамках визита президент Польши побывает в Севанской резиденции президента Кочаряна, посетит хранилище древних армянских рукописей Матенадаран и встретиться с представителями польской общины в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «14-16 НОЯБРЯ СОСТОИТСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА ПОЛЬШИ В АРМЕНИЮ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.