14 исполнителей стали финалистами конкурса «Новая волна», который пройдет в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2017 года

Финалистами конкурса молодых исполнителей «Новая волна», который состоится в Сочи с 8 по 14 сентября, стали 14 участников из девяти стран, сообщают организаторы конкурса.

Среди финалистов как начинающие артисты, так и имеющие большой опыт в шоу-бизнесе.

«Например, Саша Санта (Россия) много лет проработал бэк-вокалистом Лаймы Вайкуле, в 2013 году принимал участие в «Новой волне» в составе дуэта «Санта-Барбара», а в 2015 году стал финалистом проекта «Главная сцена». Василий Уриевский (Россия) — участник программы «Главная сцена» и проекта «Голос». Украинец под псевдонимом ISAAK был участником проекта «Фабрика звезд 7» и солистом поп-группы «Инь-Ян». Сардор Милано, представляющий Узбекистан, — победитель телепроекта «Главная сцена» в 2015 году, в 2016 он стал финалистом телепроекта «Голос"», - рассказали в прес-службе.

В 2017 году финалистами конкурса «Новая волна» стали исполнители из Армении, Вьетнама, Казахстана, Молдавии, Румынии, России, Узбекистана, Украины и Швеции.

Шестнадцатый Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна 2017» состоится в Сочи с 8 по 14 сентября на сцене New Wave Hall в Олимпийском парке.

В качестве гостя приглашен Робби Уильямс, который выступит на гала-концерте в день закрытия конкурса, 14 сентября, исполнив семь песен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «14 исполнителей стали финалистами конкурса «Новая волна», который пройдет в Сочи», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.