14 сентября состоится второй концерт Ереванского 5-го международного музыкального фестиваля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2011 года

14-го сентября в концертном зале им. Арама Хачатуряна состоится второй концерт Ереванского 5-го международного музыкального фестиваля. В этом концерте прозвучит камерная музыка. В концерте примут участие первые зарубежные гости фестиваля – известная пианистка Эшли Восс, виолончелист Александр Чаушян из Великобритании, а также молодая, но уже достигшая значительных успехов скрипачка Ануш Никогосян.

В программе прозвучат “Фортепианное трио №1” С. Рахманинова, фортепианные пьесы Ференца Листа “Часовня Вильгельма Телля”, “Озеро Валенштадт”, “Буря”, “Долина Обермана”, а также соната для виолончели Франка. Фестиваль открылся 9-го сентября и продлится до 12 октября. Художественные руководители фестиваля – Эдуард Топчян и Александр Чаушян. На фестивале ожидаются премьеры произведений армянских композиторов.

Фестиваль посвящен 20-летию провозглашения Независимости Армении и 85-летию основания оркестра. Фестиваль проходит под патронажем первой леди РА Риты Саргсян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «14 сентября состоится второй концерт Ереванского 5-го международного музыкального фестиваля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.