14 щёлковских семей получили государственную поддержку для приобретения жилья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2020 года

Глава городского округа Щёлково Сергей Горелов вручил 14 щёлковским семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты и жилищной субсидии на приобретение квартиры или строительство дома. 13 семей получили государственную поддержку в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей». Государство компенсирует для них до 35% от расчётной стоимости будущего жилья. Окончательная сумма выплаты зависит от состава семьи.

Ещё одна семья получила жилищную субсидию по программе поддержки семей, имеющих семь и более детей. Средства полностью компенсируют затраты на покупку нового жилья.

«Большая, дружная семья — это самая светлая радость, какая только может быть у человека. Но, безусловно, требуется немало мужества, сил и энергии, чтобы её создать и беречь.

В городском округе Щёлково мы стремимся поддерживать молодые и многодетные семьи. Особое внимание этом вопросу в своём ежегодном Послании уделил Президент России Владимир Путин», - отметил глава городского округа Щёлково Сергей Горелов.

Напоминаем условия участия в госпрограммах по улучшению жилищных условий для молодых и многодетных семей.

1. Подпрограмма «Улучшение жилищных условий семей, имеющих семь и более детей» разработана в целях реализации майского указа президента России от 07.05.2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» и поэтапного улучшения жилищных условий многодетных семей в Московской области.

Мероприятия подпрограммы предусматривают оказание государственной поддержки семьям, имеющим семь и более детей, путем предоставления им жилищных субсидий на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Условием получения жилищной субсидии, о которой идет речь, является наличие следующих оснований в совокупности:

• многодетная семья признана нуждающейся в жилом помещении;

• имеет удостоверение, подтверждающее статус многодетной семьи;

• имеет место жительства в Московской области не менее 5 лет.

В составе многодетной семьи не учитываются дети:

• находящиеся на полном государственном обеспечении;

• в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;

• в отношении которых отменено усыновление;

• находящиеся под опекой и попечительством, в том числе дети, находящиеся в приемных семьях;

• состоящие в браке.

Право на улучшение жилищных условий с использованием субсидии предоставляется многодетной семье только один раз. Принимать участие в подпрограмме не могут многодетные семьи, ранее получившие безвозмездные субсидии на улучшение жилищных условий за счет средств федерального бюджета, бюджета Московской области или бюджета муниципального образования, а также получившие земельные участки.

2. Для участия в программе «Обеспечение жильем молодых семей», необходимо соответствовать четырем основным условиям:

- возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

- семья имеет место жительства в Московской области;

- семья признана нуждающейся в жилых помещениях;

- дохода семьи достаточно для оплаты расчетной стоимости жилья.

Получить более подробную об участие в программе можно в отделе жилищной политики Администрации городского округа Щёлково по телефону 496-56-6-97-34.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «14 щёлковских семей получили государственную поддержку для приобретения жилья», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.