15-й Петербургский книжный салон пройдет в онлайн-формате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2020 года

15-й Санкт-Петербургский международный книжный салон пройдет онлайн во избежание хоть минимальных рисков для здоровья его посетителей. Такое сообщение сделала сегодня, 3 июня, пресс-служба комитета по печати и взаимодействию со СМИ администрации Санкт-Петербурга.

Книжный салон открывается уже завтра, 4 июня, на три дня. Программа книжных мероприятий спланирована для пяти площадок: агентства ТАСС, газеты "Петербургский дневник", телеканала "Санкт-Петербург" и социальной сети "ВКонтакте". Трансляции также будут доступны на ресурсе book-salon.online.

Председатель комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Петербурга Владимир Рябовол отметил, что цифровые технологии не смогут заменить живое общение, но иначе привлечь такое количество авторов невозможно. На телеканале "Санкт-Петербург" пройдет двухчасовой эфир из двух точек — студии телеканала и Дома книги — и трансляции литературных новостей.

Онлайн-программа книжного салона предусматривает более 30 лекций, презентаций, и открытых дискуссий. На площадке газеты "Петербургский дневник" пройдут встречи с писателями, онлайн-чтения и обзор главных новинок года. Заявлено участие писателей Евгения Водолазкина, Александра Архангельского, Петра Алешковского, Татьяны Устиновой, Михаила Шемякина, Галины Юзефович, издателя Вадима Левенталя, представители книжных магазинов, библиотек и литературных музеев. Салон традиционно даст возможность молодым и уже состоявшимся авторам заявить о своих проектах широкому кругу читателей, а также профессиональной среде - критикам, издательствам, литературным музеям.

В противовес петербургскому салону, книжный фестиваль в Москве с 6 по 8 июня пройдет в очной форме, но при соблюдении санитарных требований и социальной дистанции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «15-й Петербургский книжный салон пройдет в онлайн-формате», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.