15-километровая гонка в Ханты-Мансийске завершилась триумфом российских биатлонистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2006 года

Россияне вновь заняли весь пьедестал почета на проходящем в Ханты-Мансийске Гран-при Международного союза биатлонистов (IBU). На этот раз триумфом отечественных стреляющих лыжников завершилась 15-километровая гонка с масс-старта.

Выиграл гонку Максим Чудов. Он допустил два промаха на четырех огневых рубежах и финишировал с результатом 40 минут 33,7 секунды. Вторым к финишу пришел Иван Черезов, отставший от победителя на 15,3 секунды. Третье место занял Андрей Маковеев (+ 28,8).

Максим Чудов стал и чемпионом России в гонке с масс-старта, так как соревнования российского первенства проходят одновременно с Гран-при.

Позднее почин «сильной половины» российской сборной поддержала Ольга Зайцева, которая выиграла женскую гонку с масс-старта. Спортсменка показала лучшее время на дистанции 12,5 километров - 38 минут 29,5 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второе место также заняла российская биатлонистка Наталья Гусева, отставшая от своей подруги по команде на 7,1 секунды. Третьей в гонке с масс-старта стала Екатерина Дафовска из Болгарии.

Напомним, что накануне Сергей Рожков, Иван Черезов и Павел Ростовцев также заняли весь пьедестал почета в гонке преследования. А в среду эти три российских стреляющих лыжника поделили призовые места в спринтерской гонке. Выиграл соревнования Иван Черезов, второе место занял Сергей Рожков, а третий результат в спринтерской гонке показал Павел Ростовцев.

Однако стоит отметить, что в соревнованиях принимают участие представители лишь семи стран - России, Белоруссии, Болгарии, Латвии, Молдавии, Украины и Эстонии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «15-километровая гонка в Ханты-Мансийске завершилась триумфом российских биатлонистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.