15-летний российский хоккеист забил два лакросс-гола в одном матче

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2020 года

15-летний российский нападающий Матвей Мичков, в составе сборной России недавно выигравший зимние Юношеские Олимпийские игры, отметился небывалым достижением в матче Открытого чемпионата Москвы по хоккею для команд 2004 года рождения.

Форвард «Локо-2004» в ярославском дерби с «Локомотивом» забросил два лакросс-гола, подхватывая шайбу за воротами на крюк и закидывая ее в верхний угол. Причем свои голы он забросил подряд, и во втором случае голкипер ожидал подобных действия, пытаясь их предотвратить, но не сумел.

Jan 30, 2020: Motya Michkov two lacrosse goals per game pic.twitter.com/uW6f1cF2iI

— HockeyRU20 (@HockeyRU20) January 31, 2020

На счету Мичкова, который считается одним из самых талантливых юниоров мира, 71 (40+31) очко в 17 матчах первенства Москвы. Ранее впервые в истории НХЛ так называемый лакросс-гол забил 19-летний форвард «Каролина Харрикейнз» Андрей Свечников, через пару месяцев повторив свой трюк.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «15-летний российский хоккеист забил два лакросс-гола в одном матче», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.