15-летняя Юлия Ефимова стала трехкратной чемпионкой Европы по плаванию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2007 года

Сборная России завоевала 12 медалей на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, проходившем в венгерском Дебрецене с 13 по 16 декабря. Последний день первенства принес россиянам два «золота», «серебро» и «бронзу».

Помимо Юлии Ефимовой, одержавшей победу и установившей рекорд Европы на дистанции 100 метров брассом, победу в воскресенье праздновал Станислав Донец на 100-метровке на спине (50,61 секунды).

Отметим, что для Ефимовой это «золото» стало третьим на турнире в Венгрии, причем две медали высшего достоинства 15-летняя россиянка завоевала с рекордом континента.

В заплыве на 50 метров баттерфляем Евгений Коротышкин завоевал серебряную медаль с результатом 22,90 секунды. «Бронзу» в заплыве на 100 метров комплексным плаванием получид Сергей Фесиков (54,12).

Всего на счету сборной России на этом чемпионате континента 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали. Три «золота» на счету Юлии Ефимовой (50, 100 и 200 метров брассом), по одной награде высшей пробы выиграли Григорий Фалько (100 метров брассом) и Станислав Донец (100 метров на спине).

Серебряные награды завоевали Евгений Коротышкин (50 и 100 метров баттерфляем), Станислав Донец (200 метров на спине), а также мужская эстафетная команда (4х50 метров комплексным плаванием). Бронзовые медали чемпионата Европы получили Елена Богомазова (100 метров брассом), Сергей Фесиков (100 метров комплексом), а также Александр Тихонов (200 метров комплексом).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «15-летняя Юлия Ефимова стала трехкратной чемпионкой Европы по плаванию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.