15-16 марта в Армении находилась делегация Европейского Центра Исследований по Вопросам Безопасности им. Маршалла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2005 года

15-16 марта в Армении находилась делегация Европейского Центра Исследований по Вопросам Безопасности им. Маршалла во главе с директором Центра Джоном Розом. В ходе визита Джон Роз провел встречи с заместителм министра иностранынх дел Армении Татулом Маргаряном, заместителем министра обороны РА, генерал-лейтенантом Артуром Агабкекяном, главой Службы национальной безопасности Гориком Акопяном и председателем парламентской комиссии по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренних дел Мгером Шахгельдяном. В ходе встреч были обсуждены перспективы развития сотрудничества между Арменией и Европейским Центром Исследований по Вопросам Безопасности им. Маршалла. Помимо этого, Джон Роз встретился с президентом Армянской Ассоциации выпускников Центра им. Маршалла Гаяне Новиков. В рамках визита был организован прием для Армянской Асоциации выпускников, на котором присутсвовали Посол США в Армении Джон Эванс и Посол Германии в РА Хейки Пайч. Колледж стратегических и международных исследований, как и Центр конфренций Европейского Центра им. Маршалла проводят уникальные программы, в которых участвуют официальные лица из 62 стран. Целью миссии Центра является формирование атмосефры стабильной безопасности для развития демкратический институтов и сотрудничества, в частности, в сфере безопасности, а также содействие активному сотрудничеству в области безопасности и развитие отношений между странами Северной Америки, Европы и Евразии посредством образовательных инициатив в области безопасности. Европйеский Центр и. Макршалла работает при содействии правительств США и Германии и отличается от структур НАТО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «15-16 марта в Армении находилась делегация Европейского Центра Исследований по Вопросам Безопасности им. Маршалла», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.