150 тысяч итальянских семей находятся под угрозой выселения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2009 года

По прогнозам экспертов, 150 тысяч итальянских семей могут в ближайшие три года лишиться арендуемого жилья из-за неспособности платить по аренде, пишет Prian.ru.

Согласно исследованию итальянской ассоциации квартиросъемщиков, более 67% семей, арендующих жилье в стране, имеют только одного работника, который получает регулярный доход. Этим семьям приходится отдавать в качестве арендной платы 40-70% ежемесячного дохода, если они проживают в таких городах, как Генуя, Турин или Флоренция. Для Милана или Рима данный показатель превышает 70%.

Для малообеспеченных категорий населения подобные выплаты являются "неподъемными", особенно в условиях кризиса. За последние 4 года в Италии подверглись выселению 120 тысяч семей, теперь же это число может возрасти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «150 тысяч итальянских семей находятся под угрозой выселения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.