15 марта началось досрочное голосование на выборах депутатов в Совет Рузского городского округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2017 года

Каждый гражданин РФ, который 26 марта будет находиться вне пределов муниципалитета по уважительной причине, может проголосовать в удобный для него день. Об этом заявил председатель территориальной избирательной комиссии Рузского района Виктор Оськин.

Для этого необходимо прийти в территориальную избирательную комиссию по адресу Руза, ул. Солнцева, дом 11 с паспортом, в котором должна быть отметка о регистрации на территории Рузского округа. В заявлении нужно указать уважительную причину. Это отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности и так далее. «Впрочем, никаких подтверждающих документов комиссия не требует — мы исходим из добросовестности избирателей. После заполнения заявления гражданин получит два бюллетеня: один по единому избирательному округу и один по одномандатному», — сказал Виктор Николаевич. Житель округа заполнит бюллетени, при нем их запечатают в конверт, который будет храниться в ТИК до дня голосования. Те же, кто по состоянию здоровья не способен дойти до избирательного участка, смогут принять участие в выборах, не выходя из дома. Для этого нужно позвонить по телефону 8(49627) 23-580 и оставить заявку на выездное голосование. 26 марта к вам прибудет сотрудник комиссии с урной и бюллетенями. Изъявили желание участвовать в выборах 11 партий и объединений. По единому избирательному округу зарегистрированы 64 кандидата. Две партии сняты с регистрации: «Коммунисты России» не предоставили в ТИК необходимые документы, а более половины списочного состава ЛДПР написали заявление о снятии с выборов (в таких случаях по закону территориально-избирательная комиссия обязана отказать в регистрации всему списку). По десяти одномандатным округам зарегистрированы 62 кандидата. По словам Виктора Николаевича, принять участие в выборах собирались 74 человека. Но один из них снял свою кандидатуру по личному заявлению, а одиннадцати было отказано в регистрации — в основном по причине непредоставления документов в полном объеме или нарушения сроков их подачи. Двое из них пытались оспорить отказ, но суд оставил решение ТИК в силе.

Вячеслав КОЖУХОВ

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «15 марта началось досрочное голосование на выборах депутатов в Совет Рузского городского округа», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.