15 мая в Ереване будут исполнены произведения Гарри Кесаяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2010 года

15 мая в Национальном Академическом Театре Оперы и Балета имени Ал. Спендиаряна состоится концерт, на котором впервые в Армении прозвучат произведения композитора Гарри Кесаяна. На концерте будут представлены джаз-произведения композитора, а также классические композиции, в том числе известная армянскому слушателю симфония написанная для театральной постановки романа Франца Верфеля “40 дней Муса дага”. Вместе с композитором выступит Государственный молодежный оркестр Армении под руководством главного дирижера Сергея Смбатяна. В качестве специальной гостьи на концерт приглашена американская певица Индеа, которая не раз поражала армянскую публику своим искусством исполнения джаза.

Как отметила американская газета “Лос Анджелес Таймс”, музыка Гарри Кесаяна - свежее дыхание в джазовой музыке. Он использует новые гармонические решения и новоявленные методы. Его музыка уносит слушателя в красивое и вечное, оставаясь всегда свежей и новой. Первый альбом Гари Кесаяна “Для тебя”, выпущенный в 1998 году, стал лучшим джазовым альбомом года, а композитор – лучшим джаз музыкантом США.

Это первый концерт из цикла классических концертов, организованных “Юнибанком”. Главной целью акции является поддержка армянских композиторов и исполнителей при организации выступлений, а также оказание содействия популяризации классической музыки среди молодежи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «15 мая в Ереване будут исполнены произведения Гарри Кесаяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.