15 сентября 500 россиян, привившихся от коронавируса, получат по 100 тыс. рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2021 года

15 сентября 500 россиян, привившихся от коронавируса, получат по 100 тыс. рублей. Старт розыгрыша дали в Москве в офисе Гознака, сообщает НТВ во вторник, 14 сентября.

«В розыгрыше участвуют 42 069 465 уникальных учётных записи. Шанс есть у каждого гражданина, который прошёл вакцинацию», — рассказала директор Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Оксана Драпкина.

Для того чтобы стать претендентом на главный приз, не требовалось ничего, кроме прививки. Компьютер методом выборки определил 500 специальных чисел. Расшифровкой будет заниматься Минцифры, так как сгенерированные уникальные коды с помощью системы шифрования привязаны к сертификатам.

Результаты лотереи будут доступны на портале госуслуг и на официальном сайте (Архивная копия от 15 сентября 2021 на Wayback Machine) розыгрыша. Победители получат уведомления, для зачисления денег им понадобится только указать номер банковской карты.

Выигрыш зачислят на карту «Мир» в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.