16-летнего подростка, который убил родителей и брата, отправили в СИЗО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

Дарницкий районный суд Киева отправил на два месяца в СИЗО 16-летнего парня, которого подозревают в убийстве родителей и брата.

Об этом сообщает " Суспільне (Архивная копия от 28 апреля 2021 на Wayback Machine)" со ссылкой на пресс-секретаря Киевской городской прокуратуры Надежду Максимец, передает Regionews.

"Суд удовлетворить ходатайство прокурора и избрал безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей. Прокурор настаивал на применении именно такой меры пресечения, учитывая тяжесть совершенного преступления и то, что подозреваемый пытался скрыться ", - рассказала Максимец.

Она добавила, что адвокаты подозреваемого ходатайствовали о более мягкой мере пресечения, не связанной с содержанием под стражей.

Также Надежда Максимец сообщила, что 28 апреля был проведен следственный эксперимент на месте преступления. Юноша сотрудничает со следствием и дает показания.

"Вместе с тем, отдельные детали, которые он рассказал требуют проверки следователями. Обстоятельства и мотив преступления еще надо установить... Установлено, что предполагаемое орудие преступления, которое было изъято у него, он приобрел заранее. Поэтому в подозрении говорится, что преступление совершено умышленно и спланировано", - пояснила пресс-секретарь прокуратуры.

Подозреваемый предоставляет свою версию событий и говорит, что у него были конфликты в семье.

Напомним, правоохранители Киева задержали 16-летнего юношу по подозрению в совершении тройного убийства - погибли родители парня и его 8-летний брат от многочисленных ножевых ранений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «16-летнего подростка, который убил родителей и брата, отправили в СИЗО», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.