16-летний олимпийский чемпион из «Витязя» собрался покорить НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2020 года

Воспитанник хоккейной спортшколы подольского «Витязя» Иван Мирошниченко в новом сезоне будет выступать за клуб «Маскегон» из главной юниорской лиги США. Обозреватели единодушно сходятся в том, что он станет одним из фаворитов драфта Национальной хоккейной лиги в 2022 году.

Иван встал на коньки в четыре года в родном Уссурийске. Родители почувствовали в сыне хоккейную жилку и ради него перебрались сначала в Воронеж, а затем в Москву. В 10 лет Иван оказался в Подольске.

— «Витязь» стал правильным выбором, — считает подмосковный хоккейный эксперт, заслуженный тренер России Юрий Морозов. — Иван 2004 года рождения, но играет за команду ребят годом старше. Он получает много игрового времени. Когда-то так в Воскресенске давали играть в юношеских командах Игорю Ларионову и Валерию Каменскому, которые проводили на льду по 40 минут из 60. Если бы Иван пошёл в столичные спортшколы, например, в ЦСКА или «Динамо», его бы там тоже ценили, но не факт, что отнеслись к нему так же, как в «Витязе».

Тренер Ивана Мирошниченко в подольской спортшколе «Витязь» Дмитрий Дубровский понимает, что у ученика появился отличный шанс, чтобы максимально раскрыть свой талант.

— Ваня из тех, кто не едет на имеющемся багаже, постоянно развивает свои сильные стороны, — отмечает наставник. — Он поставил перед собой конкретную цель — выиграть в хоккее все, что только можно. И этой идеей заряжена вся его семья. Здесь все четко построено — режим, тренировки, питание, отдых.

16-летний левый нападающий Иван Мирошниченко на победных для сборной России Юношеских Олимпийских играх в Лозанне–2020 был капитаном и одним из лучших бомбардиров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «16-летний олимпийский чемпион из «Витязя» собрался покорить НХЛ», автор: Дмитрий Тарасов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.