1600 случаев нарушения перемирия и 18 тысяч выстрелов: Сводка Армии обороны НКР с передовой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2014 года

По оперативным данным Армии обороны НКР, на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана в период с 7 по 13 декабря азербайджанцы нарушили режим прекращения огня около 1600 раз.

За этот период азербайджанские подразделения из стрелкового оружия разного калибра произвели в направлении арцахских позиций свыше 18000 выстрелов.

В ночь на 12 декабря на восточном направлении линии соприкосновения 24 раза применялись 60 и 82-миллиметровые минометы, произведено 144 выстрела из снайперских винтовок, более 800 выстрелов из пулеметов.

В течение недели противник также вел обстрелы из гранатометов, снайперских винтовок и пулеметов разного калибра.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны НКР, передовые части Армии обороны НКР по мере необходимости предпринимали адекватные ответные действия, держа оперативно-тактическую ситуацию под контролем.

Ранее пресс-секретать министерства обороны Армении сообщал, что интенсивность обстрелов за ночь возросла в пять раз. А 10 декабря министр обороны Армении Сейран Оганян заявил журналистам, что ситуация на границе постоянно меняется, и если раньше на карабахском участке за определенный период происходило 30-50 случаев нарушения перемирия и 1000 выстрелов, то теперь количество увеличилось до 170-200 случаев и 3-6 тысяч выстрелов.

По оперативным данным Армии обороны НКР, на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана в период с 30-го ноября по 6-е декабря азербайджанцы нарушили режим прекращения огня около 800 раз. За этот период азербайджанские подразделения из стрелкового оружия разного калибра произвели в направлении арцахских позиций свыше 13000 выстрелов. С 23-го по 29-ое ноября азербайджанские подразделения нарушили режим перемирия 1000, произведя по арцахским позициям более 12000 выстрелов.В промежутке с 16-го по 23-е ноября режим прекращения огня нарушался 800 раз, по позициям арцахских военнослужащих было произведено более 7000 выстрелов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «1600 случаев нарушения перемирия и 18 тысяч выстрелов: Сводка Армии обороны НКР с передовой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.