168 жам: Власти Армении пытаются получить от России кредит в размере 2 млрд долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2012 года

Газета “168 жам” пишет, что бывший глава МИД Армении Вардан Осканян около месяца назад заявил, что, по его сведениям, правительство ведет с российской стороной переговоры о получении от России кредита на сумму 1 млрд долларов. Тогда заместитель министра финансов РА Вардан Арамян не опроверг эту информацию, заявив, что правительство всегда ведет переговоры о привлечении кредитов. Из осведомленных источников стало известно, что власти Армении на самом деле пытаются получить от России кредит, и не в размере 1, а примерно 2 млрд долларов, и сейчас идут переговоры по этому вопросу. 22 августа Вардан Арамян в беседе с корреспондентом газеты не опроверг и не подтвердил эту информацию, вновь заявив, что правительство постоянно ищет пути для покрытия дефицита бюджета, и главное - не источник кредитов, а их низкие проценты и возможность долгосрочного погашения. “Следует отметить, что, по нашим сведениям, внутри властной элиты возникли некоторые разногласия в связи с привлечением таких крупных кредитных средств от России. В частности, согласно нашим источникам, против этого выступает премьер-министр Тигран Саркисян, так как, по его мнению, таким образом Армении будет труднее отказаться от принуждения вступить в Евразийский союз. Согласно тем же источникам, президент Серж Саргсян выступает за российский кредит, учитывая, что до предстоящих выборов главы государства расход этих средств может оказать некое положительное влияние в плане отношения общества”, - пишет газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“168 жам”: Власти Армении пытаются получить от России кредит в размере 2 млрд долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.