168 жам: Возможно, ливанские армяне будут втянуты в кровопролитие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2012 года

Газета “168 жам” пишет, что бывший посол Армении в Ливане Арман Навасардян, говоря о происходящих в Ливане столкновениях и убийствах, выразил мнение, что если ливанская "Хезболла" активизирует свою деятельность, как боевой отряд шиизма, межобщинные отношения в стране могут резко обостриться, и в этом случае произойдут столкновения не только между суннитами и шиитами, как это происходит в данный момент. "Друг против друга выйдут не только сунниты и шииты, но также христиане и мусульмане. А это значит, что начнется гражданская война", - отметил он.

На вопрос о том, будут ли армяне Ливана также вовлечены в кровопролитие, Арман Навасардян ответил: "Да. Причем, это будет намного опаснее, чем это было во время 17-летней гражданской войны в Ливане, в ходе которой армянская община сумела сохранить свой нейтралитет и пострадала сравнительно меньше".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“168 жам”: Возможно, ливанские армяне будут втянуты в кровопролитие», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:168 жам: Возможно, ливанские армяне будут втянуты в кровопролитие