16 мая Павел Бородин отправится в Швейцарию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2001 года

Павел Бородин, обвиняемый прокуратурой Швейцарии в отмывании денег, 16 мая, как стало известно «Интерфаксу», вылетит из Москвы в Женеву. 17 мая там намечен допрос государственного секретаря Союза России и Белоруссии.

По словам источников агентства, Бородин пробудет в Женеве около трех дней, но других подробностей его поездки не сообщается. Официального подтверждения информации также пока не поступало.

Несколько недель назад Павел Бородин был отпущен из швейцарской тюрьмы под залог в 3 миллиона долларов с условием, что он приедет на допрос в Женеву по первому требованию.

После этого прокурор Женевы Бернар Бертосса в одном из интервью сказал, что Бородин, «как обычно делают высокопоставленные чиновники, обвиняемые в коррупции», наверняка не приедет на допрос, сославшись на болезнь. Представители Павла Бородина в ответ заявили, что «на самом деле состояние здоровье у Павла Бородина отличное, у него прекрасный свежий вид. Бородин не болеет, не притворяется и ни от кого не скрывается».

По швейцарским законам, если дело Бородина будет доведено до суда и госсекретаря Союза России и Белоруссии признают виновным, его могут приговорить к заключению сроком на пять лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «16 мая Павел Бородин отправится в Швейцарию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.