16 мая во всем мире отмечают День памяти жертв СПИДа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2010 года

16-ое мая во всем мире отмечают День памяти жертв СПИДа. В этот день в Ереване пройдет ряд мероприятий с целью поминовения жертв этой чумы 20-го века. В частности, Фонд населения ООН в “Парке для влюбленных” организует тематическую выставку, состоится символическое зажжение свечей в память о жертвах. В свою очередь, Армянское Общество Красного Креста проведет шествие со свечами по улицам Еревана. В акции будут участвовать около 150 волонтеров.

Ряд общественных организаций, в том числе “Армянская сеть позитивных людей”, “Реальный мир - реальные люди” и “Необходимость знаний и общественное информированность”, проведут мероприятие, во время которого участниками акции будет сшит квилт (стёганое полотно) в виде символа борьбы против СПИДа и будут зажжены свечи.

Всемирный день памяти умерших от СПИДа впервые был отмечен в Сан-Франциско (США) в 1983 году. И теперь отмечается ежегодно в третье воскресенье мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «16 мая во всем мире отмечают День памяти жертв СПИДа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.