16 ноября поступит в продажу конкурент планшета Kindle Fire

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2011 года

Американская компания Barnes & Noble, выпускающая читалки Nook, готовится представить планшет под названием Nook Tablet. Об этом пишет Lenta.ru.

Планшет придет на смену читалке Nook Color, которая вышла год назад, и будет во многом схож с ней. Он тоже получит 7-дюймовый цветной ЖК-экран, но некоторые характеристики будут улучшены: в частности, у Nook Tablet будет более мощный двухъядерный процессор и в два раза больше оперативной (1 гигабайт) и внутренней (16 гигабайт) памяти.

Цена на Nook Tablet останется прежней и составит 249 долларов. Устройство будет представлено 7 ноября, а в продажу поступит 16 ноября.

Вероятно, что Nook Tablet вслед за Nook Color будет работать под управлением урезанной версии Android, но получив права администратора, пользователь сможет установить на устройство полноценный вариант ОС.

16 ноября, одновременно с Nook Tablet, стартуют продажи планшета Kindle Fire интернет-магазина Amazon в США. Kindle Fire будет стоить на 50 долларов дешевле планшета Barnes & Noble, но Nook Tablet по ряду параметров превосходит Kindle Fire.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «16 ноября поступит в продажу конкурент планшета Kindle Fire», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.