16 раз подряд «Спартак» не мог выиграть в еврокубках у соперников оба матча, пока дважды не обыграл «Тун»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2019 года

После гостевого успеха с «Туном» в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы (3:2), они на своем поле проиграли швейцарскому клубу первый тайм (0:1). Однако во втором смогли забить два мяча и добились волевой победы – 2:1.

Спартаковцы не могли дважды обыграть одного соперника почти 8 с половиной лет! В предыдущий раз это произошло в марте 2011 года в 1/8 финала Лиги Европы, когда дважды был повержен голландский «Аякс»: в Амстердаме – 1:0, в Москве – 3:0. С тех пор до противостояния с «Туном» «Красно-белые» из 32 матчей проиграли более половины (17), одержав всего 5 побед. И пропустили 70 голов (в среднем – по 2,19), забив лишь 43.

16 соперников, у которых «Спартак» не мог выиграть оба матча

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «16 раз подряд «Спартак» не мог выиграть в еврокубках у соперников оба матча, пока дважды не обыграл «Тун»», автор: Павел Осипов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.