16 сентября стартуют «Дни константинопольской общины в Армении»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2011 года

С 16 по 19 сентября в Армении пройдут “Дни константинопольской общины в Армении”, организованные Министерством диаспоры РА. «Дни» стартуют конференцией на тему “Роль армян в культурной жизни Константинополя”, а также презентацией книги Каро Кюркмана, которая состоится в зале заседаний президиума НАН РА.

Для участия в мероприятиях в Армению приехал и ансамбль песни и танца “Далар” Союза воспитанников-мхитаристов, который представит исторические народные костюмы. Это первый визит хореографического ансамбля в Армению.

Показы костюмов состоятся 16 сентября в Государственном драматическом театре им. В. Ачемяна в Гюмри, 18 сентября – в ереванском Национальном академическом театре оперы и балета им. А. Спендиаряна, 19 сентября – во Дворце культуры им. Шарля Азнавура в Ванадзоре. Кроме того, 17 сентября в концертном зале “Арно Бабаджанян” состоится мероприятие, посвященное 70-летию стамбульской газеты “Мармара”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «16 сентября стартуют “Дни константинопольской общины в Армении”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.