16 февраля завершится шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2011 года

16 февраля в Москве в гостиничном комплексе “Измайлово” пройдет последний — 9 тур шахматного фестиваля “Аэрофлот Опен”. После 8 туров главного турнира А армянские гроссмейстеры имеют следующие результаты: Тигран Петросян с 5 очками занимает 11 место, Сергей Мовсисян с 4,5 очками на 26 месте, Аветик Григорян имеет 4 очка и на 38 месте, а Григор Севак Мхитарян (Бразилия) на 67 месте с 3 очками.

Два шахматиста - Ле Куанг Лием (Виетнам) и Иван Чепаринов (Болгария) имеют по 6 очков и возглавляют турнирную таблицу.

В последнем туре Петросяан встретится с Борисом Грачевым (Россия), Мовсисян — с Игорем Лысым (Россия), Григорян — с Маркусом Раггером (Австрия), а Мхитарян — с Сандро Мареко (Аргентина).

Общий призовой фонд фестиваля составляет 125 тысяч евро. Победитель главного турнира получит право участвовать в традиционном круговом турнире в Дортмунде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «16 февраля завершится шахматный фестиваль “Аэрофлот Опен”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.