17-летнего велосепидиста проткнуло куском дерева на трассе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2019 года

Велосипедист из Италии Лоренцо Гоббо получил тяжёлую травму во время заезда на трассе в Бельгии во время гонки в рамках молодёжного чемпионата Европы.

Отколовшийся после падения несольких велосипедистов кусок древесины вонзился спортсмену прямо в грудь и пробил лёгкое. В результате Гоббо был экстренно доставлен в госпиталь и перенёс оперативное вмешательство. Отмечается, что врачам удалось извлечь кусок деревянного спортсмена из тела 17-летнего юноши.

Incredible quello che è successo ieri in pista a Gand per #LorenzoGobbo che caduto assieme ad altri è stato trafitto da un listello di legno staccato dalla pista. Ricoverato in ospedale ed operato dovrà starci per circa 15 giorni. Buona guarigione #amoilciclismo pic.twitter.com/CAnFZhzWed— Michele Malfatti (@MichGPS) July 13, 2019

Гоббо был помещён в отделение интенсивной терапии: его жизнь на данный момент находится вне опасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «17-летнего велосепидиста проткнуло куском дерева на трассе», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.