17-летний вратарь из Клина подписал профессиональный контракт с ФК «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2019 года

Воспитанник Академии «Динамо» Михаил Яшин из Клина впервые подписал контракт с футбольным клубом. Юный вратарь счастлив и надеется, что в будущем добьется не меньше, чем его легендарный однофамилец.

Первым тренером парня в Клинской спортшколе по футболу был Игорь Блажевский, который сейчас очень гордится успехами своего ученика.

– Миша записался на футбол в Клинскую спортивную школу по футболу в 2009 году, – вспоминает наставник. – Он начинал играть нападающим и хотел забивать голы, но сразу было видно, что он перспективен именно как вратарь. Нам с тренером Вадимом Шаталиным потребовалось два года, чтобы уговорить его играть в воротах. В итоге он достиг немалых успехов, участвовал в первенстве области и представлял наш город.

Несколько лет назад на одном из матчей в Долгопрудном талантливого подростка заметил скаут из титулованного московского клуба. С этого момента юный вратарь стал заниматься в Академии «Динамо», которая носит имя его знаменитого однофамильца Льва Яшина.

– Я считаю, что у него хорошие перспективы, мальчик очень любит футбол и старается, – добавляет Блажевский. – Семья положительно относится к его увлечению, родные вложили в это много сил. Яшин проникся духом «Динамо» и очень ответственно относится к подписанию контракта, тем более что он носит фамилию легендарного вратаря! Миша станет примером для наших ребят из Клинской спортшколы. Для всего нашего города это значимое событие.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков уверен, что Михаила ждет большое будущее.

– Когда воспитанника подмосковной спортшколы замечает и приглашает к себе клуб такой величины, невозможно не испытать гордость как за самого футболиста, так и за уровень подготовки спортсменов в регионе, соответствующий самым высоким стандартам, – отметил Терюшков. – Вызов в одну из главных команд Российской премьер-лиги является как большим почетом, так и неменьшей ответственностью для игрока. На данный момент главное для Михаила Яшина – это совладать с эмоциями и сконцентрироваться на тренировках для достижения лучшего результата. Желаю ему с честью носить форму этого клуба с давней историей и традициями и держать его ворота взаперти.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «17-летний вратарь из Клина подписал профессиональный контракт с ФК «Динамо»», автор: Юлия Малофеева, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.