17-летний сын китайского генерала и певца Ли Шуанцзяна обвиняется в групповом изнасиловании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2013 года

В КНР возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего генеральского отпрыска, которого подозревают в сексуальном преступлении. Родственнику "поющего генерала" грозит по меньшей мере десятилетний срок лишения свободы.

Под следствием оказался 17-летний Ли Тяньи, отцом которого является генерал Ли Шуанцзян, сообщает агентство Xinhua. Примечательно, что военачальник снискал славу не на полях сражений, а на эстраде, исполняя патриотические песни. Кроме того, Ли Шуанцзян занимает пост декана музыкального факультета в Академии искусств Народной освободительной армии.

Вместе с Ли Тяньи в изнасиловании подозреваются еще четыре человека.

По данным расследования, в феврале 2013 года злоумышленники познакомились в пекинском баре с девушкой. Они напоили ее, а потом отвели в гостиницу, где и было совершено надругательство.

Добавим, что у представителя "золотой молодежи" Ли Тяньи уже есть одна судимость. В 2011 году сын высокопоставленного военного чиновника был приговорен к году лишения свободы за угрозы в адрес пожилой пары, передает телерадиокомпания BBC. Тогда 15-летний Ли управлял автомобилем BMW, не имея водительских прав. В ходе конфликта с семейной парой он сначала обругал оппонентов, а затем пригрозил им неприятностями, если они расскажут полицейским о случившемся.

После скандала с участием сына Ли Шуанцзяну пришлось публично извиняться за его поведение. Для многих китайцев поведение Ли Тяньи стало примером того, что отпрыски чиновников-коммунистов склонны совершать преступления, чувствуя свою безнаказанность благодаря связям во власти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «17-летний сын китайского генерала и певца Ли Шуанцзяна обвиняется в групповом изнасиловании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.