17-летний фигурист Серов получил сотрясение мозга после падения на Кубке России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2020 года

Тренер 17-летнего фигуриста Максима Серова Анжелика Крылова рассказала о диагнозе, который поставили спортсмену медики после падения во время выступления на Кубке России в Сызрани.

Фигурист, выступающий в паре с Анастасией Федоровой, потерял равновесие во время выступления и упал на спину, уронив на себя партнершу. Покинуть лед юноша смог лишь с помощью врачей.

«Мы только что приехали из больницы, сделали все снимки, КТ. Выявили сильное сотрясение мозга, не более, поэтому сейчас нужен покой. Конечно, испугались, он упал, решил спасти поддержку, удержать баланс.

Хотели госпитализировать, но отказались, завтра вернемся в Москву. С кубка, конечно, снимаемся, здоровье — главное. Будем восстанавливаться и работать дальше», — заявила Крылова.

Первый этап Кубка России стартовал 18 сентября и продлится до 22 сентября. Сегодня в программу юниорских пар ритм-танцы, а 19 сентября парники исполнят произвольный танец.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «17-летний фигурист Серов получил сотрясение мозга после падения на Кубке России», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.