17-летняя фигуристка объяснила, почему не захотела выступать за Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2020 года

Фигуристка Екатерина Куракова рассказала, чем руководствовалась, когда решилась на смену спортивного гражданства. В 2018 году уроженка Москвы стала представлять интересы Польши.

В интервью Sport24 Куракова призналась, что даже не думала об отъезде из России, но в 14 лет она стала проигрывать на соревнованиях других девочкам. Если Куракова каталась чисто, то ее соперницы падали. Этот факт вызывал непонимание у Екатерины.

Она подчеркнула, что в нее много сил вложили родители, как финансовых, так и моральных. Поскольку у российских фигуристок короткая карьера, Куракова решилась на смену гражданства. Чтобы не повторять путь Юлии Липницкой или Алины Загитовой, Екатерина стала выступать за Польшу. В качестве примера спортивного долголетия Куракова называет Каролину Костнер, выступавшую до 31 года.

Куракова занимается фигурным катанием с четырех лет. К 17 годам Екатерина является двукратной чемпионкой Польши в одиночном катании. В 2018-м она перешла в группу канадского тренера Брайна Орсера и переехала в Торонто.

Вот поэтому Косторная, Щербакова и Трусова не убедили на чемпионате Европы

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «17-летняя фигуристка объяснила, почему не захотела выступать за Россию», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.