17-18 марта в Ереване пройдет Фестиваль франкофонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2011 года

Компания E-Productions совместно с BAL Adventures по инициативе посольства Франции в Армении и при поддержке Министерства иностранных дел Армении осуществляет проект «Дни франкофонии в Армении», приуроченный к 41-летию Международной организации франкофонии.

17 марта на Площади свободы начнется детский праздник — аэрофигуры, ростовые куклы и клоуны, воздушные шарики, сладкая вата и аквагрим, фотографирование на фоне видов Парижа и множество других развлечений. А в фойе филармонии будет играть Детский симфонический оркестр.

В 19:00 в Большом зале филармонии пройдет заключительный гала-концерт Детского фестиваля французской песни. Выступят детские вокальные и танцевальные коллективы и солисты разных возрастов, в том числе победитель «Детского Евровидения 2010» Вова Арзуманян, победитель конкурса «Новая волна» рок-группа «Размик и друзья», театр танца Софи Девоян, хор девочек «Спехани» и многие другие.

В рамках фестиваля будет организована благотворительная акция «Дети — детям», под эгидой благотворительного фонда «Подари жизнь», все сборы от которой пойдут на благотворительные цели. Концерт организован под патронажем первой леди Армении Риты Саргсян.

18 марта в 19:00 в СКК состоится сольный концерт известной французской певицы Лары Фабиан. По окончании концерта с 23:00 в фойе СКК будет организована мега-дискотека «Вива Армения, вива Франция!» во французском стиле, которую проведет знаменитый диджей Ив Ларок (Швейцария).

Стоимость билетов на Детский фестиваль — от 3000 до 15000 драмов, на концерт Лары Фабиан —от 5000 до 100000 драмов, а на мега-дискотеку — 4000 драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «17-18 марта в Ереване пройдет Фестиваль франкофонии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.