17 мая в театре «Ромэн» пройдёт юбилейный вечер Екатерины Жемчужной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2019 года

О таланте и популярности Жемчужной знают все благодаря фильмам, постановкам и концертам, в которых она участвовала. На её счету более 20 киноролей: «Вечный зов», «Карнавал», «Цыганское счастье», «Чардаш Монти», «Цыганка Аза» - вот далеко не полный перечень фильмов, которые она украсила своим талантом. А голос? Голос у неё обволакивающий, чарующий, несуетливый. Екатерина Жемчужная поет на сцене и в кино также блистательно как и играет.

Звание народной Екатерина Андреевна получала не в Министерстве культуры, как зачастую бывает, а в Кремле, и соответствующий диплом ей вручал Президент России Борис Ельцин. Позади годы нелегкого труда. А впереди — грандиозные творческие планы, которым суждено сбыться, потому, что светит в её душе путеводная звезда многих поколений, её цыганское счастье, её вечный зов — это творчество, работа, семья, друзья!

В программе прозвучат отрывки из спектаклей: «Исповедь цыганской скрипки», «Плясунья — дочь шатров», «Сломанный кнут», «Четыре жениха», «Цыганские напевы», «Цыганка», «Живой труп», «Ехали цыгане», «Цвет вишни», «Олеся», «Закон предков», «Огненные кони», «Любовь по-цыгански», а также поздравления друзей и актёров родного театра «Ромэн».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «17 мая в театре «Ромэн» пройдёт юбилейный вечер Екатерины Жемчужной», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.