17 ноября в Центральном Манеже для посетителей открывается выставка «Война глазами очевидцев. Фронтовой рисунок и плакат»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2016 года

Выставка, которая пройдет в Центральном Манеже параллельно с проектом Российского военно-исторического общества «Война и миф», посвящена одному из самых драматичных периодов в истории нашей страны — Великой Отечественной войне. Организаторы — Министерство культуры Российской Федерации, Департамент культуры Правительства Москвы, Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» и Музейно-выставочное объединение «Манеж».

Выставка, которая пройдет в Центральном Манеже параллельно с проектом Российского военно-исторического общества «Война и миф», посвящена одному из самых драматичных периодов в истории нашей страны — Великой Отечественной войне.

Вошедшие в экспозицию произведения 1941-1945 годов из собраний Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО», Центрального музея Вооруженных Сил, Государственного литературного музея, Государственного центрального музея современной истории России, Государственного музея Востока, Звенигородского историко-архитектурного и художественного музея, Фонда поддержки и развития научных и культурных программ им. Ш. Марджани представят зрителям всю историю пути к Победе глазами участников событий — от окопов под Москвой до поверженного Берлина.

В экспозицию вошли более 200 живописных работ, оригинальная графика и плакаты.

Среди авторов — и классики отечественного искусства, такие, как живописец Георгий Ряжский или график Константин Финогенов, и забытые художники, многие из которых служили на фронте военными корреспондентами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «17 ноября в Центральном Манеже для посетителей открывается выставка «Война глазами очевидцев. Фронтовой рисунок и плакат»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.