17 площадок, флажки и уличные театры: как будут отмечать День города на пешеходной зоне в Калининграде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2021 года

В Калининграде мероприятия в честь 75-летия области совпадают с празднованием Дня города. В этом году торжества растянутся на три дня со 2 по 4 июля.

В воскресенье, 4 июля с 11:00 и до 18:00 часть проспекта Мира перекроют и сделают пешеходной. Информация о том, какие площадки там будут работать, размещена на сайте госзакупок.(недоступная ссылка)

Тендер на 4,5 млн рублей объявлен на организацию и сопровождению торжественных мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия образования области. Подрядчика определят после 15 июня.

На пешеходной зоне откроют 17 площадок, гостей будут развлекать мастер-классами, концертами, кинопоказами, спортивными соревнованиями под руководством профессиональных тренеров.

Состоится торжественное шествие, фестиваль уличных театров, выставка ретро-автомобилей и парад духовых оркестров.

На Чайковского, Мусоргского, Брамса, Коммунальной и Римского-Корсакова пройдёт фестиваль «Когда звучат улицы» 0+.

3 июля празднование будет проходить на стадионе «Калининград». Под спортивные состязания отдадут: искусственное футбольное поле, баскетбольную, теннисную и многофункциональную площадки, беговые дорожки. Запланированы соревнования и в зонах трека для картинга и воркаута.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.