18-летний форвард «Арсенала» признан игроком недели в Лиге Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2019 года

Пресс-служба УЕФА подвела итоги голосования по выбору лучшего футболиста 2-го тура группового этапа Лиги Европы. Отмечается, что им стал нападающий лондонского «Арсенала» Габриел Мартинелли, который оформил дубль в матче со «Стандардом» (4:0).

Таким образом, 18-летний бразилец опередил таких футболистов как Дониелл Мален из «ПСВ», Мохамеда Эльюнусси, выступающего за «Селтик», а также защитника «Лудогорца» Рафаэла Форстера.

Мален забил два гола в матче с «Русенборгом» (4:1), Эльюнусси отправил мяч в ворота «ЧФР» (2:0), а Форстер оформил дубль в игре с «Ференцварошем» (3:0).

Лучший игрок недели в #ЛигаЕвропы — форвард "Арсенала" Габриэл Мартинелли! ?

⚽️ 2⃣

?️ 1⃣ pic.twitter.com/CpZI3l4ilg

— UEFA.com на русском (@UEFAcom_ru) October 4, 2019

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «18-летний форвард «Арсенала» признан игроком недели в Лиге Европы», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.