18-летняя москвичка украла у отчима 3,5 млн рублей, которые потратила на еду, вечеринки и создание зоопарка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2016 года

Сотрудники полиции Юго-Западного округа Москвы задержали девушку, подозреваемую в хищении нескольких миллионов рублей у своего родственника. Похищенные миллионы москвичка истратила на покупку экзотических животных, вечеринки с друзьями на «конспиративных» квартирах и еду.

Расследование началось после того, как 24 июля в дежурную часть ОМВД России по району Коньково обратился 47-летний москвич с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что несколько дней назад он обнаружил подмену хранившихся в сейфе денежных средств на билеты «банка приколов». Ущерб превысил 3,5 миллиона рублей, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 14 июля 2021 на Wayback Machine) ГУ МВД Москвы.

1 августа в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД по району Коньково установили, что к краже причастна 18-летняя падчерица потерпевшего. После этого девушка была задержана.

Как выяснилось, злоумышленница подсмотрела комбинацию цифр, которой отчим открывал сейф. На протяжении некоторого периода времени она брала из тайника определенные суммы денег и подменяла их на равнозначные купюры «банка приколов».

По словам заявителя, более 200 тысяч рублей девушка потратила на услуги такси, более 170 тысяч - на заказы еды из ресторанов на дом. «Кроме того, она сняла в аренду четыре столичных квартиры, где отдыхала со своими друзьями, и нежилое помещение, в котором решила открыть контактный зоопарк», - говорится в пресс-релизе.

Злоумышленница «купила много экзотических животных, в том числе летучих мышей, змей и игуан».

По факту воровства с курьезными целями возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «18-летняя москвичка украла у отчима 3,5 млн рублей, которые потратила на еду, вечеринки и создание зоопарка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.