180 рабочих мест создаст производственный комплекс космических аппаратов в Щёлкове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2019 года

С генеральным директор АО «Газпром космические системы» Дмитрием Севастьяновым заключено соглашение о взаимодействии по строительству сборочного производства космических аппаратов в городском округе Щёлково. Проект планируется реализовать к 2023 году. Об этом сообщили на Петербургском международном экономическом форуме, в котором принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Локализация на подмосковной земле современных европейских космических технологий, сокращение сроков и стоимости космических аппаратов, создание центра притяжения для инновационных компаний и молодёжных научных коллективов — это только часть задач, которые мы решим, построив такое производство», — сказал Дмитрий Севастьянов.

От также отметил, что на производстве будут собираться спутники для развития операторского бизнеса и космические аппараты в рамках действующей Федеральной космической программы и разрабатываемой федеральной целевой программы «Сфера».

«Мы ценим поддержку нашей деятельности правительством Московской области и городскими властями и будем стремиться к тому, чтобы наша повседневная работа и новые проекты поддерживали образ Московской области как территории высокотехнологичного развития», — заключил Дмитрий Севастьянов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «180 рабочих мест создаст производственный комплекс космических аппаратов в Щёлкове», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.