183 субъекта малого и среднего предпринимательства получили поддержку из областного бюджета в 2018 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2019 года

Министерством инвестиций и инноваций Московской области подведены итоги реализации в 2018 году государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья». В рамках неё было проведено 3 конкурсных отбора по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП): - на частичную компенсацию затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, либо модернизации производства товаров (работ, услуг); - на частичную компенсацию затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования; - на частичную компенсацию затрат социальным предпринимателям (организациям, осуществляющим предоставление услуг (производство товаров) в следующих сферах деятельности: социальное обслуживание граждан, услуги здравоохранения, физкультурно-оздоровительная деятельность, реабилитация инвалидов, проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях, создание и развитие детских центров, производство и (или) реализация медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, а также технических средств, включая автомототранспорт, материалов для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов, обеспечение культурно-просветительской деятельности (музеи, театры, школы-студии, музыкальные учреждения, творческие мастерские), предоставление образовательных услуг группам граждан, имеющим ограниченный доступ к образовательным услугам, ремесленничество. В общей сложности по результатам конкурсного отбора была одобрена и выделена субсидия 183 субъектам малого и среднего предпринимательства. Общий финансовой поддержки субъектов МСП в рамках выделения субсидии в 2018 году составил 450 млн рублей. Это позволит сохранить 6953 рабочих мест и создать 724 новых. Финансирования на приобретение оборудования и модернизацию производства - 300 млн рублей, на компенсацию затрат МСП на оплату лизинга — 50 млн рублей, а на поддержку соцпредпринимателей — 100 млн рублей. Субсидия для МСП нацелена не только на обновление и повышение качества выпускаемой продукции, но и на организацию более современных и комфортных условий труда сотрудников, а также изменение всей системы социальных и экономических отношений на предприятии. «Действующие меры поддержки стимулируют бизнес на создание новыхи расширение существующих производств, новых рабочих мест. На предоставление субсидий в 2014-2018 годах направлено почти 1,5 млрд рублей из областного бюджета, поддержка оказана 424 субъектам МСП, что позволило сохранить более 18 тысяч и создать более 2 тысяч рабочих мест», - прокомментировал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов. Конкурсные отборы заявок по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в 2019 году состоятся в августе. Более подробную информацию о субсидии можно узнать на портале «Малый бизнес Подмосковья» mbmosreg.ru

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «183 субъекта малого и среднего предпринимательства получили поддержку из областного бюджета в 2018 год», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.