18 авиакомпаний готовы возобновить полеты в Грузию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2020 года

Из 36 компаний, представленных на грузинском авиационном рынке, 18 уже выразили желание возобновить полеты. Об этом заявила министр экономики Грузии Натия Турнава.

«Особенно важны переговоры, которые мы проводим с различными авиационными компаниями. Из 36 авиакомпаний, работающих на нашем рынке, с 18 уже достигнута предварительная договоренность о возобновлении полетов. Конечно, этому должны предшествовать договоренности между нашими государствами по дипломатическим каналам о принципах безопасного коридора. Но главное, что авиакомпании, по первой же индикации, готовы возобновить полеты. Это значит, что мы будем готовы к открытию туристического сезона», - сказала Турнава, пишет «Эхо Кавказа».

Страна с 21 марта полностью прекратила воздушное сообщение по всем направлениям из-за пандемии коронавируса.

С 1 июля Грузия собирается открыть границы для иностранных туристов. Таким образом, к этому времени должно быть возобновлено сухопутное, железнодорожное и авиасообщение. При этом власти заявляют о необходимости установить «безопасные коридоры» со странами, откуда будут прибывать туристы. Кроме того, прибывающих на границе иностранцев должны проверять на коронавирус, вся процедура должна занять 1 час.

Число инфицированных в стране достигло 638, из которых 317 человек выздоровели, 11 скончались.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «18 авиакомпаний готовы возобновить полеты в Грузию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.