18 мая глава Европарламента прибудет в Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2011 года

Спикер парламента Армении Овик Абрамян по приглашению председателя Европарламента Ежи Бузека находится в Брюсселе для участия в первом заседании Парламентской Ассамблеи стран-участниц инициативы ЕС “Восточное партнерство” Евронест.

Вечером 2 мая Овик Абрамян встретился с Ежи Бузеком. В ходе встречи глава ЕП отметил необходимость углубления сотрудничества Армения-Евросоюз и отметил важность визита Абрамяна в Брюссель.

В свою очередь глава армянского парламента подчеркнул, что интеграция в европейские структуры является приоритетным направлением внешней политики Армении и неслучайно, что Армения первая поприветствовала идею сотрудничества с ЕС в формате ''Восточное партнерство”.

Овик Абрамян заявил, что запланированный на 18 мая визит Ежи Бузека в Армению придаст новый стимул отношениям между Национальным Собранием РА и Европарламентом.

Ежи Бузек отметил, что Армения занимает ключевое место в сотрудничестве ЕС с восточными партнерами, добавив, что ЕС заинтересован в расширении сотрудничества с Арменией.

Собеседники обсудили также региональные вопросы, процесс реформирования Избирательного кодекса Армении. Сегодня Овик Абрамян примет участие в первом заседании Парламентской Ассамблеи стран-участниц инициативы ЕС “Восточное партнерство” Евронест. В рамках заседания запланировано подписание основополагающего акта и регламента Парламентской Ассамблеи, сообщает пресс-служба парламента РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «18 мая глава Европарламента прибудет в Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.