18 февраля в Ереване стартует «Олимпиада ЕГУ 2012»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2012 года

18 февраля в Ереванском государственном университете состоится Четвертая ежегодная олимпиада школьников. Цель олимпиады – помочь ученикам в правильном выборе профессии, ознакомить их с факультетами выбранных вузов.

“Олимпиада ЕГУ 2012” предназначена для учеников 12-х классов. От каждой из школ могут принять участие в олимпиаде по 2-3 ученика. Ученикам на решение заданий будет отведено 4 часа.

Олимпиада будет проведена по следующим предметам: математике, физике, химии, информатике, биологии, географии, истории армянского народа, праву, армянскому языку и литературе, русскому языку, английскому, немецкому, французскому языкам, по труду и истории Армянской церкви.

В Олимпиаде примут участие около 2400 учеников школ столицы и ряда областей. Учащиеся областных школ будут участвовать в олимпиаде в своих областных центрах.

Для каждого предмета создана отдельная комиссия, председателем которой является декан соответствующего факультета.

Церемония закрытия и награждения “Олимпиады ЕГУ 2012” состоится 2 марта, сообщают в пресс-службе ЕГУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «18 февраля в Ереване стартует “Олимпиада ЕГУ 2012”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.