19-летнего азербайджанца, стрелявшего из машины на юге столицы, арестовали на месяц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2013 года

19-летний молодой человек, который по предварительным данным стрелял на юге Москвы из машины в минувшую субботу, останется под стражей еще на 30 суток. Такое решение принял Тверской районный суд Москвы, который согласился с представителями обвинения, заявившими, что задержанный проявил «явное неуважение к обществу». «Молодой человек в минувшую субботу, находясь в своем автомобиле, из хулиганских побуждений произвел три выстрела в воздух из стартового пистолета», отмечается на официальном сайте МВД(недоступная ссылка).

18 мая в полицию стали поступать звонки от перепуганных москвичей. Они сообщали: «Здесь стреляют! По прохожим! Сразу из двух машин!», отмечала «Комсомольская правда». Отреагировав на сообщения, полицейские вскоре обнаружили Porche Cayenne и Volkswagen Multiwan, подходившие под приметы, указанные в сводке. По информации издания, транспортные средства зарегистрированы на одного и того же «44-летнего москвича с восточной фамилией». А вот в салонах людей со столичной пропиской не было, часть из них прописана в Дагестане, у остальных - временная регистрация.

Изначально сообщалось, что в машинах находились шесть человек в возрасте 18-19 лет, позже цифра уменьшилась до пяти. Все они были доставлены в ОВД «Орехово-Борисово Северное» для дальнейшего разбирательства. Помимо сигнального пистолета, зарегистрированного на одного из нарушителей порядка, по некоторым сообщениям у них изъяли и три гильзы.

Это уже не первый случай, когда кавказцы стреляют в воздух в столице, но раньше подобные происшествия были так или иначе связаны со свадьбами. После свадьбы со стрельбой и автомобильными таранами, устроенными членами двух азербайджанских семей в Санкт-Петербурге, пояснить культурные традиции решил сам генконсул Азербайджана в Петербурге Гудси Османов. «Есть в Азербайджане такая традиция. Когда он женится, стреляют и потом обычно ссора или драка», - поведал он, заявив, что если азербайджанцы так соблюдают традиции, то теперь им год нельзя свадьбы отмечать. Османов добавил, что в самом Азербайджане уже давно так себя никто не ведет, в его стране нравы стали совсем европейскими.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «19-летнего азербайджанца, стрелявшего из машины на юге столицы, арестовали на месяц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.