19-летний норвежец Холанд установил два рекорда Бундеслиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2020 года

Дортмундская "Боруссия" разгромила "Кёльн" со счетом 5:1 в матче 19-го тура чемпионата Германии по футболу. В составе хозяев поля мячи забили Рафаэль Геррейро (1'), Марко Ройс (29'), Джейдон Санчо (48') и Эрлинг Холанд (77', 87'), вышедший на замену на 65-й минуте встречи.

Таким образом, в активе 19-летнего форварда стало пять забитых мячей в двух играх, на которые ему потребовалось всего 59 минут (в дебютном матче он также появился на поле после перерыва), что является рекордом для Бундеслиги. Также норвежец оказался первым игроком в истории чемпионатов Германии, забившим пять мячей в первых двух играх.

Erling Haaland in the #Bundesliga ????????

???? 59 minutes played ⚽ 5 goals

Averaging a goal nearly every 12 minutes ???? pic.twitter.com/l8wOjz1qfw— Bundesliga English (@Bundesliga_EN) January 24, 2020

Холанд перешел в немецкий клуб из "Зальцбурга" 29 декабря 2019 года, подписав контракт до лета 2024 года. Сумма трансфера ориентировочно составила 20 млн евро.

За "Зальцбург" он выступал с января прошлого года, проведя за клуб 27 матчей, в которых забил 29 мячей и отдал семь результативных передач.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «19-летний норвежец Холанд установил два рекорда Бундеслиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.