19-летнюю Андрееску признали лучшей спортсменкой года в Канаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2019 года

Теннисистка Бьянка Андрееску была признана лучшей спортсменкой 2019 года в Канаде, сообщает вручающее премию имени Бобби Розенфельд агентство Canadian Press. Андрееску победила в голосовании журналистов издания практически единогласно.

«За Бьянку было отдано 66 из 68 голосов журналистов агентства, что составляет 97%, в то время как второе место поделили Ким Бутен из шорт-трека и бегунья Габриэла Дебю-Стаффорд, набравшие по одному голосу», — сказано в официальном релизе CP.

19-летняя Андрееску в минувшем теннисном сезоне выиграла свой первый турнир «Большого шлема», US Open, и поднялась за год со 152-го на пятое место в рейтинге WTA.

Теперь 27 декабря Canadian Press объявит имя спортсмена года, а на следующий день назовет лучшую канадскую команду в 2019-м.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «19-летнюю Андрееску признали лучшей спортсменкой года в Канаде», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.