19-летняя Андрееску не оставила шансов Серене Уильямс в финале US Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2019 года

На главном корте Национального теннисного центра в Нью-Йорке 19-летняя канадская Бьянка Андрееску со счетом 6:3, 7:5 победила Серену Уильямс в финале Открытого чемпионата США.

Американка старше соперницы на 18 лет, эта разница оказалась самой большой в возрасте между финалистками турниров Большого шлема в истории.

"Знаю, что вы все хотели, чтобы победила Серена, поэтому я прошу прощения. Я благодарна всем и воодушевлена. Возможность играть здесь, на этом корте против Серены, настоящей легенды тенниса, - это потрясающе", - сказала канадка во время церемонии награждения.

Андрееску впервые выиграла турнир Большого шлема, до этого ее лучшим результатом был выход во второй круг на Australian Open (2019) и Roland Garros (2019).

Pure bliss ????

Let the moment soak in, @Bandreescu_... #USOpen | #WomenWorthWatching pic.twitter.com/pxGAy9AlTx— US Open Tennis (@usopen) 7 сентября 2019 г.

Бьянка стала первой канадской теннисисткой, выигравшей турнир Большого шлема, а также первой победительницей, родившейся после 2000 года. Андрееску в этом году впервые попала на US Open не через квалификацию и стала первой теннисисткой с 1937 года, которая победила в турнире после дебютного включения в основную сетку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «19-летняя Андрееску не оставила шансов Серене Уильямс в финале US Open», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.